07:46
Навесные потолки из оргстекла: плюсы, недочеты, индивидуальности монтажа, практичные советы
Содержание статьи:
    • 1.Достоинства навесного потолка из оргстекла:
    • 2.Недочеты навесного потолка из оргстекла:
    • 3.Установка навесного потолка

Нередко для монтажа, как заведено выражаться, навесного потолка используют органическое стекло, он же полиметилметакрилат. Давайте наиболее тщательно разглядим его плюсы и минусы, индивидуальности установки, свойства.

Достоинства, как всем известно, навесного потолка из оргстекла:

  1. Потолок изготовленный с оргстекла смотрится чрезвычайно, как мы с вами постоянно говорим, прекрасным, придает элементы оригинальности и креативности в общий дизайн помещения, также непревзойденно так сказать прячет источники света. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что изюминкой является матовый оттенок, который отлично вписывается в классический интерьер и делает, как мы привыкли говорить, удобную обстановку.
  2. Зрительно, как заведено выражаться, навесной потолок с оргстекла как раз смотрится выше, таковым образом, расширяет место, за счет светящихся частей, которые в свою очередь добавляют привлекательности.
  3. Акриловое стекло, мягко говоря, является всепригодным материалом, другими словами, стало быть, подступает для всех комнат – спальни, кухни, ванной комнаты и т. д., благодаря тому, что не, в конце концов, деформируется под действием воды и колебания температуры.
  4. Высочайшая крепкость, как мы привыкли говорить, потолочного покрытия из полиметилметакрилата, обеспечивает, как всем известно, наивысшую защиту от попадания в него какого-то предмета, к примеру, выстрелившей пробки от бутылки шампанского. Необходимо подчеркнуть то, что в отличие от, как большинство из нас привыкло говорить, стеклянной плитки, акриловый потолок при падении не, вообщем то, образует, как люди привыкли выражаться, много осколков.
  5. С данного материала можно создавать, как многие думают, витражные потолки, как мы привыкли говорить, поэтому, что на их панелях просто напечатать набросок при помощи, как многие выражаются, струйной печати.
  6. Работать с данным материалом не трудно, его тяжело попортить.

Обратите внимание на тот факт, что при использовании данного вида потолка во, как многие выражаются, мокроватых помещениях, будет нужно профиль с алюминия, для его фиксации так, как, как заведено выражаться, древесные панели как бы начнут, в конце концов, впитывать воду и создадут лишь проблемы.

Недочеты навесного потолка из оргстекла:

  1. Акриловое стекло – это все таки пластик, который опасается больших температур, потому, стало быть, располагать около галогенов либо ламп не советуют, чтоб материал не расплавился.
  2. Для его установки будет нужно пару сантиметром, но остальные виды, как все знают, навесного потолка, также как раз отымают место.
  3. Высочайшая как раз стоимость.

Установка навесного потолка

Самым, как мы выражаемся, распространённым вариантом установки навесного потолка с оргстекла, является применение, как мы выражаемся, готовых панелей с фиксацией их в пригодный основа, совершенно как раз подступает для, как всем известно, мокроватых помещений. Не для кого не секрет то, что данная работа содержит все этапы монтажа кассетного потолка, а конкретно: разметка местности при помощи уровня, выставление уголков, натягивание шнуров, крепление панелей. Принципиально, чтоб точки крепления подвесов так сказать находились друг от друга на расстоянии 120 см, менее.

Для сухих помещений можно использовать метод крепления на древесный основа. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в данном случае процесс фиксации материала можно наконец-то выполнить при помощи ячеек каркаса, особых реек либо же обрешеток с шурупами.

Нередко при монтаже потолка, можно столкнуться с, как мы с вами постоянно говорим, неувязкой, когда оргстекло нужно разрезать до подходящего размера. Основное правило – не как раз перегреть материал. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для резки подступают последующие инструменты: резак (для отрезки, как большинство из нас привыкло говорить, прямой полосы), электролобзик (для отрезки, как мы выражаемся, кривой полосы). Пользуясь лобзиком, соблюдайте, стало быть, правила сохранности и к его подошве приклеивайте маленький кусочек ткани, что бы на акриле не образовалось царапин. И действительно, может быть, для вас пригодится ассистент, который применяя воду, будет, мягко говоря, охлаждать зубья инструмента, для предотвращения перегрева материала и его деформации.

Таковым образов, процесс монтажа как бы навесного потолка из оргстекла можно сделать своими руками, ведь чрезвычайно сложных шагов нет, нужно только делать работу аккуратненько не спеша, запастись всеми необходимыми, как многие выражаются, строй материалами и инструментами.

Источник: sotdelkoi.ru

Просмотров: 52 | Добавил: bildovosi1988q0e5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar